Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Seelandschaft mit Angler, Öl auf Leinwand, u. re. signiert: P. Morro, Maße: 70 x 100 cm, gerahmt, M.m.R.: 93 x 122 cm.